Индивидуальная экскурсия на Сицилию с Мальты

ЭКСКУРСИЯ НА СИЦИЛИЮ С МАЛЬТЫ

  • Цена по договоренности

Находясь на Мальте не упустите возможность  посетить остров Сицилия, который расположился всего в 90 км. Прибыв на современном огромном пароме в рыбацкий поселок Поцалло, мы отправимся в Сиракузы, город основанный коринфянами в 734 году до н.э. В наши дни это уникальный памятник искусства и популярный туристический центр. Здесь мы увидим главный собор города Дуомо, на месте которого в древние времена возвышался храм Афины, и по сей день в структуре церкви можно увидеть фрагменты античного храма. Также мы заглянем в святилище Мадонны делле Лакриме – монументальное строение конической формы, которое с высоты своих 74 метров доминирует над городом. Святилище, которое было воздвигнуто в память о чудесном плаче гипсовой статуэтки, привлекает огромное количество паломников со всего мира. А после у вас будет свободное время пообедать.

Далее мы отправимся в жемчужину Ионического моря – прекрасную Таормину.  Таормина – бывшая древне-греческая колония, основанная в 4 в.до н.э., ныне популярный туристический курорт с легендарным прошлым. Мы прогуляемся по историческому центру города и посетим греко-римский театр (по желанию), прекраснейший ботанический сад и собор Св. Николая.

Следующей на нашем пути будет живописная деревенька в горах – Савока, несколько десятилетий назад здесь проходили съемки легендарного фильма «Крестный отец». Главные кинодекорации Савоки – это бар Вителли, где дон Карлеоне просил руки дочери хозяина (сейчас это фактически музей, но желающие могут отведать настоящей граппы) и церковь Святой Лючии, где проходило венчание Майкла и Апполонии. Церковь старинная,относится к 13 веку, много раз перестраивалась, но до сих пор действует. На пути к катамарану мы сделаем остановку в Поцалло, где у вас будет время поужинать, после чего отправимся на Мальту.

  • Билеты на паром, еда, входные билеты в музей оплачиваются туристами самостоятельно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.