Индивидуальная экскурсия по Мальте

ЭКСКУРСИЯ ПО МАЛЬТЕ

3408 часов

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МАЛЬТЕ

  • 1 - 5 человек
    € 340
  • 5 - 13 человек
    по запросу

Индивидуальная экскурсия по Мальте начинается в городе Моста, где мы увидим церковь с третьим по величине куполом в Европе и услышим историю о чуде, которое произошло во время Второй мировой войны. Далее мы проследуем в средневековую столицу Мдину и ее пригород Рабат. Прогуливаясь по тихим извилистым улочкам Мдины мы заглянем в кафедральный собор (по желанию),а в Рабате спустимся в грот Святого Павла, где, согласно библейским преданиям, апостол Павел прожил три месяца.

После остановки в ботаническом саду Св.Антония и посещения резиденции президента Мальты, мы отправимся к Голубому гроту, где у вас будет возможность прокатиться на лодке по красивым пещерам и полюбоваться кристально-чистой водой. После катания на лодке можно будет пообедать в типичном рыбном ресторанчике. Оставив Голубой грот позади мы продолжим частную экскурсию по Мальте в Валлетте – и посетим одну из богатейших церквей в мире – собор Св. Иоанна, где вы сможете увидеть шедевр кисти Караваджо- «Усекновение головы Иоанна Крестителя»! Мы также посетим Дворец Великого магистра, где проживали правители ордена.

Из Валлетты мы отправимся в «Три города», окруженные бастионами, где мы прогуляемся по узким улочкам и восхитимся величественными церквями и прекрасными видами. Индивидуальная обзорная экскурсия по Мальте также включает в себя две остановки на выбор. Осмотр доисторических храмов Хаджар Им и Мнайдра – вы узнаете об астрономических познаниях людей эпохи неолита и об истории возникновения таинственных храмов, либо посещение деревни мастеров Та Али, расположенной на старом военном аэродроме, где можно приобрести традиционные мальтийские сувениры, такие как серебряные изделия, знаменитые мальтийские кружева ручной работы, а также продукцию местного стекольного завода, которая славится красотой и изяществом.

  • Продолжительность индивидуальной экскурсии по Мальте – 8 часов.
  • В стоимость не включено: еда, входные билеты в музей.

23 Комментарии

  1. Светлана:

    Только что вернулись из короткого путешествия по Мальте (нас было 4 человека). Заказывали обзорную экскурсию по острову у Джордана. Остались очень довольны! Безусловно, Джордан эрудированный гид, с тонким чувством юмора, любит свою профессию, страну и туристов. Смогли увидеть все из запланированного и даже чуть больше! Помогал советами: что посмотреть дополнительно, где пообедать вкусно и недорого и т.д. По окончании экскурсии любезно согласился подвезти нас к рыбному магазину, в котором делает покупки и его семья. Дождался окончания наших покупок, подвез к центру, где мы неохотно попрощались! День прошел действительно очень ярко и насыщенно, благодаря Джордану , безусловно! В день нашего обратного вылета заказал нам такси в аэропорт! Джордан, еще раз спасибо за замечательный день рядом с Вами! и всего вам и вашей семье самого наилучшего!
    Отзыв. Экскурсия по Мальте с частным гидом Джорданом

  2. Наши многолетние поездки по разным странам мира давно подтвердили, что индивидуальные экскурсии по достопримечательностям любой страны — лучший способ получить максимум информации для знакомства с историей, обычаями страны.
    В этом (2017) году мы с женой и друзьями (всего нас было четверо) отправились на Мальту.
    Поиск русскоговорящего гида на Мальте привёл нас к лицензированному гиду Джордану.
    Выбор экскурсовода был идеален, мы ни разу не пожалели, что решили сотрудничать именно с ним.
    На первой же экскурсии мы увидели в этом человеке немалую эрудицию, большой объём знаний о стране и любви к её истории. Джордан доброжелателен, квалифицирован, предельно внимателен к своим клиентам, с любовью относится к своей работе. По острову мы передвигались в его удобном, чистеньком микроавтобусе. За врем нашего двухнедельного отдыха на Мальте мы и не искали других гидов! Чувствовали себя комфортно и уверенно. Успевал он оказать нам помощь и в житейских проблемах — на какой пляж лучше поехать, как организовать удачный шопинг, где попробовать настоящую мальтийскую кухню (тушёного кролика, перепёлки, морепродукты, прекрасные местные вина и т. д.).
    Вывод однозначен — если хотите познакомиться с Мальтой, высокообразованным и обязательным гидом, хорошим собеседником (и просто прекрасным человеком) — вам к Джордану.
    А мы, всей нашей небольшой экскурсионной группой, желаем ему добрых встреч, терпения, взаимопонимания с клиентами, семейного благополучия и просто удачи!

  3. Елена:

    Джордан,огромное спасибо за необыкновенные путешествия,рассказы,исторические подробности!!!Невероятно ,впечатляет! Надеемся на скорую встречу и на Сицилию только с Вами ! Всем рекомендую !

  4. Людмила:

    Наша поездка на Мальту, был сюрприз для моей семьи, Новогодний подарок.
    Благодаря Джордану, наше пребывание на Мальте, было интересное, позновательное, он нас окунул не только в историю острова, точнее сказать островов, но так же поделился жизнью мальтийцев, что как правило в групповых экскурсиях не особо рассказывают. Он очень хорошо знает и любит страну в которой живет, на все наши вопросы он мог ответить, а вопросов поверьте мы задавали много 🙂 Два дня что мы были на экскурсиях пролетели как один миг, мы получили море информации, и честно говоря не хотелось что бы день заканчивался.
    Рекомендую всем, побывать на Мальте, и воспользоваться экскурсиями в сопровождение такого классного собеседника, гида как ДЖОРДАН! За эти два дня что мы общались с ним сложилось впечатление, что мы встретили старого знакомого, на сколько было непринужденно и приятно общаться.

  5. Николай:

    Спасибо большое Джордан за крайне интереснейший рассказ о Мальте. Действительно самому трудно объехать Мальту за один день и увидеть все самое интересное! Маршрут действительно построен грамотно и несмотря на 8 часов усталости совершенно нет. Кроме того, у вас все продуманно: и где сделать фото, и вариативность маршрута, и где покупаться, и где простите в туалет сходить! Остался очень доволен, рекомендую всем!

  6. Елена:

    Джордан провел с нашей семьей обзорную экскурсию. Экскурсия профессиональная, разнообразная и очень интересная. Джордан великолепно владеет русским языком, хорошо знает историю и любит страну в которой живет. Очень грамотно составлен маршрут экскурсии, сочетание самых разнообразных достопримечательностей не дает почувствовать усталость и сохраняет интерес в течении всего дня. Можете смело брать с собой детей. Спасибо Джордану, мы узнали много всего нового и интересного за один день. Думаю, что и недели не хватило бы посетить столько мест самостоятельно.

  7. Владимир Рыбаков:

    Спасибо большое, Джордану, за объемную и интересную экскурсию по острову и его историческим и культурным местам. Очень хорошо знает историю острова, библиографию его исторических и политических деятелей. Отдали должное этой стране за время стоянки нашего корабля. С уважением, семья москвичей, Владимир и Надежда.

  8. Владимир и Татьяна:

    Мы были в марте 2015.
    Ещё на стадии планирования нашего путешествия подумали: остров маленький, так что обойдёмся без гида! ))) Товарищи, я вам скажу, этот маленький остров за жизнь не обползать! Плюс, в книжке написано одно, а услышать рассказ живого человека, который влюблен в своё дело, совсем другое! Джордан рассказывает интересно, красиво, страстно! Подробно отвечает на все вопросы, короче, ооочень рекомендуем! Мы вместе были по Мальте целый день и день по Гозо. Экскурсии очень понравились, впечатлений море! Жалеем, что не взяли Сицилию! Если б знали заранее, то и туда поехали бы вместе. Думаю, было бы гораздо интересней и информативный, чем .экскурсия с парома.
    Короче, не сомневайтесь! Все берите частные экскурсии с Джорданом. Очень приятный, обаятельной молодой человек. Плюс, транспорт! Комфортабельный, чистый автомобиль с кондиционером во время путешествия по жаркой стране-тоже приятно.
    В общем, СПАСИБО! Спасибо! Спасибо! Джордан, айл би бэк!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.