Индивидуальная экскурсия по Мальте

ЭКСКУРСИЯ ПО МАЛЬТЕ

3408 часов

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МАЛЬТЕ

  • 1 - 5 человек
    € 340
  • 5 - 13 человек
    по запросу

Индивидуальная экскурсия по Мальте начинается в городе Моста, где мы увидим церковь с третьим по величине куполом в Европе и услышим историю о чуде, которое произошло во время Второй мировой войны. Далее мы проследуем в средневековую столицу Мдину и ее пригород Рабат. Прогуливаясь по тихим извилистым улочкам Мдины мы заглянем в кафедральный собор (по желанию),а в Рабате спустимся в грот Святого Павла, где, согласно библейским преданиям, апостол Павел прожил три месяца.

После остановки в ботаническом саду Св.Антония и посещения резиденции президента Мальты, мы отправимся к Голубому гроту, где у вас будет возможность прокатиться на лодке по красивым пещерам и полюбоваться кристально-чистой водой. После катания на лодке можно будет пообедать в типичном рыбном ресторанчике. Оставив Голубой грот позади мы продолжим частную экскурсию по Мальте в Валлетте – и посетим одну из богатейших церквей в мире – собор Св. Иоанна, где вы сможете увидеть шедевр кисти Караваджо- «Усекновение головы Иоанна Крестителя»! Мы также посетим Дворец Великого магистра, где проживали правители ордена.

Из Валлетты мы отправимся в «Три города», окруженные бастионами, где мы прогуляемся по узким улочкам и восхитимся величественными церквями и прекрасными видами. Индивидуальная обзорная экскурсия по Мальте также включает в себя две остановки на выбор. Осмотр доисторических храмов Хаджар Им и Мнайдра – вы узнаете об астрономических познаниях людей эпохи неолита и об истории возникновения таинственных храмов, либо посещение деревни мастеров Та Али, расположенной на старом военном аэродроме, где можно приобрести традиционные мальтийские сувениры, такие как серебряные изделия, знаменитые мальтийские кружева ручной работы, а также продукцию местного стекольного завода, которая славится красотой и изяществом.

  • Продолжительность индивидуальной экскурсии по Мальте – 8 часов.
  • В стоимость не включено: еда, входные билеты в музей.

23 Комментарии

  1. Екатерина:

    Потрясающая экскурсия! Потрясающий Джордан! С ним Мальта предстала во всем своем великолепии. Однозначно рекомендую!

  2. Юлия:

    Были в августе 2014. Экскурсия на целый день по всему острову. Очень интересный рассказ, много ярких впечатлений и новой, полезной информации. Большое спасибо Джордану за эту экскурсию и знакомство с Мальтой.

  3. Александр:

    Апрель 2014 г. Большое спасибо Джордану за интересные, яркие и насыщенные экскурсии, проведенные настоящим профессионалом. За один день мы ознакомились с самыми интересными местами на Мальте и значительно пополнили свой багаж знаний по истории этой замечательной страны. Во второй день Джордан успешно помог порешать наши проблемы и мы посетили северную часть острова и великолепный остров Гозо. С таким гидом и умелым водителем можно прекрасно провести время и получить много полезной информации.
    Будем на острове с внучкой и обязательно воспользуемся услугами Джордана.

  4. Elena & Larisa:

    Огромное сердечное спасибо дорогому Джордану от двух дамочек, побывавших на острове Мальта всего три дня в начале ноября 2013 г. За один день Джордан нам показал весь остров с его замечательными местами, городами и крепостями. Мы были погружены в атмосферу виртуозного рассказчика, прекрасно знающего не только жизнь древней и современной Мальты, но и все исторические аспекты, а также факты по взаимоотношениям нашей любимой России и государства Мальта. Джордан, ты Супер-Гид, интереснейший человек с огромным багажем знаний, осторожный водитель, галантный джентельмен! Тебе можно смело присвоить звание РЫЦАРЯ Мальтийского ордена. Всем свои друзьям и знакомым будем рекомендовать тебя как индивидуального Гида по Мальте, надеемся, что еще встретимся! Удачи!

  5. Светлана:

    В октябре с подругами посетили остров Мальта. Путешествие понравилось. Советую всем в самом начале путешествия отправляться на обзорную экскурсию по этому острову. Во-первых, ориентироваться станет легче, а во-вторых, много узнаете о истории, климате, природе и людях этого острова. Нашим экскурсоводом был Джордом. Нам он настолько пришелся по душе, что мы дважды заказывали экскурсии именно с ним. Посмотреть все подробно все равно не удалось, но он по максимуму постарался познакомить нас со всеми интересными местами на Мальте и рассказать историю острова. Очень много узнали от него не только о далеких старинных временах, но и чем в настоящее время живет Мальта, посетили деревню мастеров, где множество лавочек и мастерских с самобытными поделками. Джордан также рассказал где находятся на Мальте растораны с различными кухнями (средиземноморской, русской, китайской, балканской). Отдых получился незабываемый. В этом есть и заслуга нашего гида. Надеемся еще когда-нибудь увидеться с Джорданом на Мальте. Спасибо Вам, Джордат за ваши интересные и полезные экскурсии, желаем удачи и хороших туристов!

  6. Джордан:

    Большое спасибо вам, я очень рад, что вам понравился тур

  7. Джордан:

    Юлия,большое спасибо за теплые слова:)

  8. Светлана и Анастасия:

    Джордан,мы хотим Вас поблагодарить за очень увлекательную экскурсию по Мальте!!!Мы получили огромный объем информации за время нашего путешествия благодаря Вам!!!Наша любознательность была полностью удовлетворена!Успехов в работе и благодарных туристов!!!))

  9. Дмитрий,Вероника,Марианна:

    Были на индивидуальной экскурсии с Джорданом в августе 2013 года.Давно не встречали таких замечательного гида!Самое главное,что Джордан любит,то чем занимается от этого с ним очень интересно.Знания истории(не только Мальты) достойны уважения.И что очень важно сам Джордан очень приятный в общении и имеет хорошие манеры.Всегда старался помочь и сделать как лучше.
    Удачи Джордану!И всем его клиентам!

  10. Julia:

    В конце июля посетила Мальту. Брала частную экскурсию с Джорданом. Очень благодарна за этот превосходный день! Очень много узнала об этом острове и влюбилась в Мальту навсегда!!! Огромное спасибо, Вам Джордан! И до новых встреч!!! Удачи!

  11. Джордан:

    Александр, большое спасибо вам за прекрасные слова! до скорых встреч!
    Джордан

  12. Джордан:

    Елена и Шамиль, спасибо вам за прекрасный отзыв!
    С уважением
    Джордан

  13. Elena & Shamil:

    Огромная благодарность Джордану за потрясающее знакомство с Мальтой! Удивительный, эрудированный, увлекательный человек, прекрасно знающий историю и традиции Мальты. Мы получили незабываемое удовольствие от экскурсий! Всё очень понравилось. Отдельное спасибо Вам, Джордан, за пунктуальность, тактичность и гибкость! Вы большой молодец-так держать!!!

  14. Alexander:

    Экскурсия с Джорданом по Мальте была очень интересная и познавательная. Мы посетили все самые красивые места на Мальте за один день! Джордан замечательно знает историю Мальты и очень увлекательно проводит экскурсию. Мы полюбили этот прекрасный остров благодаря Джорданy! Спасибо Вам, Джордан, до новых встреч на Мальте !

  15. Natalia:

    Мы бронировали экскурсию с Джорданом в октябре, находясь еще в Москве, мы написали имейл,и он подробно написал маршрут. Мы увидели практически весь остров за один день! Гид был восхитителен. Его знание истории острова, истории Мальтийского ордена просто поражает воображение. Мы обязательно посетим Мальту снова, так как влюбились в нее навсегда благодаря Джордану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.